Возможность претендовать на квартиру и выплату долга по алиментам при наличии прописки и родственников

• г. Дзержинск

Мой несовершеннолетний сын прописан у своего отца, бывший муж задолжал большую сумму (около 250 000) по алиментам могу ли я подать в суд на мужа чтобы он разменял квартиру и выплатил задолженность, если в квартире прописаны его родные мать брат и квартира не в собственности?, если нет нельзя, то сможет ли сын в будущем претендавать на квадратные метры если у его отца будет большая задолженность по алиментам (официально он не где не работает), квартира у них трехкомнатная и проживает в ней 3 человека и мой сын прописан четвертым, у нас в трешке прописано 4 человека и мой сын живет со мной и моя бабушка инвалид вобщем нас 6 человек, так что вот сможет ли мой сын либо в будущем требовать размена за долги либо претендовать на метры, хотя до этого с полгода назад свекровь два раза уже пыталась выписать сына, я переживаю что в будущем он может остатся не с чем с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Если речь идет о муниципальной квартире, то Ваш сын в будущем сможет пользоваться ею, а также без его участия приватизация квартиры невозможна. Ни на какие "метры отца" претендовать он не может.