Повреждение и потеря дохода после ДТП - Какие выплаты положены пострадавшей родственнице и страховой компании виновника?

• г. Москва

Родственница попала в ДТП (гипс на 1,5 месяца). Её и ещё 7 пешеходов сбил водитель после чего врезался и сам погиб. Какие выплаты ей положены? (кроме больничного). Должна ли оплатить страховая компания где был застрахован виновника затраты на лечение, утраченный заработок и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевшие В соответствии с ФЗ Об обязательном государственном страховании гражданской ответственности ОСАГО вправе получить через страховую компанию виновника ДТП компенсационные выплаты и возмещение ущерба.