Право гражданина РФ на подачу заявления о возбуждении уголовного дела против гражданина Узбекистана по месту жительства

• г. Самара

Имеет ли право гражданин РФ подать заявление на возбуждение уголовного дела по факту кражи денег, на гражданина Узбекистана по месту жительства? Было факсом отправлено заявление, пришел ответ что на основании УПК Узб. по статье 346 письмо направлено в ГУВД РФ. Имеют ли право сотрудники УВД Узб отказать в возбуждении уголовного дела, если даже подозреваемый находится на их территории? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать заявление о краже, по месту совершения кражи. Возбуждение уголовного дела происходит именно там где кража фактически была совершена, не зависимо от того, гражданин какого государства это совершил, где прописан и где фактически проживает.[b][/b]