Как получить гражданство РФ - консультация для гражданина Таджикистана, проживающего в Краснодарском крае

• г. Усть-Лабинск

Меня зовут Евгений. 29 лет. я гражданин таджикистана. У меня мать и отец имеют гражданство России, они пенсионного возраста и у матери есть свой дом в Краснодарском крае. Подскажите пожалуйста как мне лучше получить гражданство РФ? я сейчас нахожусь у матери в Краснодарском крае. Из документов у меня на руках два паспорта местный и загран республики Таджикистан, миграционная карта с временной регистрацией, свидетельство о рождении (рожден я в РТ) , диплом о среднем специальном образовании РФ и аттестат РФ. Нужен ли мне листок убытия из РТ? как мне лучше поступить? Заранее большое, человеческое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Евгений, листок убытия из РТ вам нет необходимости предоставлять. На данный момент вам необходимо как можно скорее обратиться в органы миграционного контроля и предоставить документы необходимые для получения РВП (регистрация временного проживания), как я понимаю оно у Вас есть. Также рекомендую обратиться к специалистам нашего региона с целью оказания вам юридической помощи. Понятно, что это будет платная услуга, но это сэкономит вам время и нервы. При необходимости обращайтесь в раздел моих личных консультаций.