Налог за продажу дома - обязана ли заплатить, если уже воспользовалась имущественным вычетом?

• г. Бузулук

Продан дом за 2500000 руб., который находился в собственности более 5 лет, приобретен другой дом за 2000000 руб., имущественным вычетом я уже воспользовалась, должна ли я заплатить налог за продажу дома.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. дом в собственности более 5 лет, то налог на доходы с продажи дома не уплачивается