Как получить свою часть квартиры при наличии договора совместного пользования и отсутствии регистрации?

• г. Москва

Прошу совета в ситуации с квартирой.

Считал, что имею 1/2 3-х комнатной квартиры. (Я и моя мать, с ней не общаюсь много лет). Обратился в Росреестр. Ответили-сведения отсутствуют, т.к. регистрация происходила до 1997 г. Отправили в БТИ. Там ответили, что есть договор мены. Отправили к конкретному нотариусу. Нотариусу я сказал, что док-ты потерял и хочу восстановить, нотариус сообщила, что у меня не доля, а договор совместного пользования. Что могу сделать, если хочу получить свою часть квартиры путем продажи, и имею я какие-либо подводные камни.

Раньше этим вопросом занимался отец. Мать в квартире не проживает, проживает в другой квартире, где является собственницей. С отцом развелись, он ей оставил квартиру.

Мирные переговоры исключены.

Подскажите, пжлст, могу ли я продать, обменять свою часть, нотариус сказал, что копию договора я могу получить.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы оценить судебную перспективу Вашего дела , необходимо изучить договор- то есть основание, по которому возникло Ваше право собственности. Получите дубликат договора у нотариуса и пишите снова.

Нужно смотреть копию подписанного вами договора.

Надо видеть документы, без этого говорить не о чем.