Как написать жалобу в прокуратуру на бывшего мужа?

• г. Петрозаводск

Как написать жалобу в прокуратуру на бывшего мужа на привлечение его к воспитанию ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура точно не сможет это сделать. Можете обратится в опеку, но большее что смогут сделать - провести беседу. Вы можете только принудительно алименты взыскать, а принудить к исполнению родительских обязанностей невозможно.

Уважаемая Лилия.

Если у Вас будут проблемы с алиментами, то Вы вправе обратиться с иском в Суд о лишении отца родительских прав, после чего он сразу может изменить свое отношение к ребенку.

Удачи.