Вопрос об оплате вынужденного прогула при восстановлении на работе после незаконного увольнения

• г. Спасск-Дальний

У меня такой вопрос: Я подала иск о восстановлении на работе по поводу незаконного увольнения по сокращению штатов. Если будет принято решения о моем восстановлении, то имею ли я право на оплату вынужденного прогула, если я до принятия решения судом успела поработать (официально) у другого работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такое требование вы имеете право выдвигать, что касательно его удовлетворения, то скорее всего суд откажет в удовлетворении такого требования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Илона Анатольевна!! Время-вынужденного прогула -это то время когда Вы по вине работодателя не имеете возможность трудоустроиться. Когда идут подобные споры суду предъявляется трудовая книжка. Если Вы были официально трудоустроены, то Вы не имеете прав на оплату вынужденного прогула. Ведь прогула то не было.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Определением Мосгорсуда от 10.12.2020 было вынесено решение о восстановлении на работе, выплате вынужденного прогула. Исполнительный лист не дали сразу, сообщив что дело должно уйти в суд первой инстанции, и тогда получу исп. лист. На следующий день 11.12.2020 был восстановлен на работе и сразу уведомлен (как положено за 2 месяца) о предстоящем увольнении по сокращению штатов. На сегодняшний день уволен по сокращению, вынужденный прогул не был оплачен даже частично. После сокращения узнал что ответчиком подана кассационная жалоба. Вопрос такой, является ли невыплата вынужденного прогула самостоятельным дополнительным обращением в суд мной, как истца? И правомерно ли работодатель затянул с выплатой вынужденного прогула? И каковы шансы работодателя на отмену решения о восстановлении.

В суде решается вопрос о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Поскольку судебный процесс идет долго, за это время я успела поработать в другом месте. На момент восстановления - лишена заработка и без работы. Будет ли оплачен вынужденный прогул по дату восстановления за минусом месяцев работы в другом месте?

Меня незаконно уволили по 77 статье ТК РФ, я подала иск на восстановление на работе и оплате вынужденного прогула. Ответчик предлагает заключить мировое, изменить запись в трудовой на увольнение по сокращению. Если я соглашусь, то в трудовой запись с какой даты будет стоять об сокращении? И будет ли оплачен вынужденный прогул?

вынужденного прогула в случае незаконного увольнения при сокращении

штата работников (п. 2 ст. 81 ТК РФ) и выплаты годовой премии.

Подача апелляции.

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

Скажите пожалуйста, идёт судебное разбирательство по поводу незаконного увольнения, могу ли я в этот период временно трудоустроиться официально? Суд идет о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула на прежнем месте работы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула, я был восстановлен на работе и через пару месяцев уволен по сокращению штатов. Работодатель подал кассационную жалобу но до сих пор стустя три месяца после увольнения не выплатил мне ни рубля суммы вынужденного прогула. Вопрос следующий. Надо ли мне поддерживать исковое требование (изначальное) в суде кассационной инстанции и надо ли мне заново подавать исковое заявление о выплате вынужденного прогула за тот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение