Вопрос об оплате вынужденного прогула при восстановлении на работе после незаконного увольнения

• г. Спасск-Дальний

У меня такой вопрос: Я подала иск о восстановлении на работе по поводу незаконного увольнения по сокращению штатов. Если будет принято решения о моем восстановлении, то имею ли я право на оплату вынужденного прогула, если я до принятия решения судом успела поработать (официально) у другого работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такое требование вы имеете право выдвигать, что касательно его удовлетворения, то скорее всего суд откажет в удовлетворении такого требования.

Уважаемая Илона Анатольевна!! Время-вынужденного прогула -это то время когда Вы по вине работодателя не имеете возможность трудоустроиться. Когда идут подобные споры суду предъявляется трудовая книжка. Если Вы были официально трудоустроены, то Вы не имеете прав на оплату вынужденного прогула. Ведь прогула то не было.