Возможно ли управление автомобилем в Германии по доверенности гражданина России без оформления документов о купле-продаже и на какой срок действительна такая доверенность?

• г. Барнаул

Проживающий в Германии гражданин изъявил желание отдать свой автомобиль гражданину России по доверенности без оформления документов о купле продаже. Вопрос: Можно или нет управлять автомобилем, зарегистрированным в Германии гражданину России по доверенности, полученной в Германии от собственника автомобиля. И на какой срок действительна данная доверенность. Если можно дайте ссылку на официальные источники.

Ответы на вопрос (1):

При определенных условиях возможно, но для полной консультации полагаю, вам следует договориться о личном приеме с юристом/адвокатом, и решить вопрос о возможности получения информации которая вас интересует!