Права на жилую площадь - может ли разведенная дочь с помощью детей требовать ее оформление и выписку? Определение юридической ситуации

• г. Омск

У родителей в собственности есть дом, в котором они и проживают. Там прописана разведенная их дочь и двое ее детей. Одному ребенку 3 года, другой - не дееспособный инвалид. При прописке сестра оформила через нотариус отказ от жилой площади. Может ли она через детей затребовать квадратные жилые метры? И можно ли будет выписать ее детей (с согласия или без)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может. Ни она ни дети не имеют никакого отношения к собственности родителей. Без согласия можно будет снять с регистрации, только путем обращения в суд.