Опоздала ли я с оформлением наследства? Какие документы требуются и сколько это стоит?

• г. Александров

Сегодня полгода, как умерла моя мама. Из наследства только сберкнижка на небольшую сумму (15 000 р). Не опоздала ли я с оформлением наследства? Какие документы должна предоставить нотариусу? Сколько это будет стоить и как долго оформляться.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

вы должны были обратиться в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.

Статья 1154 части третьей Гражданского кодекса РФ "Срок принятия наследства"

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.