Что делать, если банк требует выплатить долг, который уже был погашен?

• г. Ульяновск

Как быть. Муж брал в кредит в 2009 г. магнитолу и телефон. Все заплатил. Теперь через 4 года коллекторы банка ренессанс звонят и угрожают. Его долг оказывается составляет 20 тыс. срочно нужно заплатить в теч. 3 дней, иначе в суд подадут. Как быть? Последнюю оплату он совершил через термина, позвонил в банк, сообщил об оплате. Они сказали, что все хорошо, долг погашен. Чек за временем утерян.

Ответы на вопрос (1):

ничего не нужно платить

если со времени последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать сумму через суд будет нельзя