Как избежать доли в собственности мужа на квартиру, приобретаемую дочерью в России с использованием материнского капитала?

• г. Челябинск

Моя дочь и ее двое детей-граждане России, муж-гражданин Германии. Будет ли иметь право на долю в собственности муж, если дочь купит в России квартиру с привлечением материнского капитала. Короче, как юридически правильно сделать так, чтобы муж не имел доли в собственности покупаемой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий Николаевич! Я бы рекомендовал супругам составить брачный контракт. Если он будет включен в договор купли-продажи жилья, то он будет иметь долю.