Возможность оспорить завещание на долю в квартире, полученной в браке

• г. Курск

Имею свидетельство на право собственности на 1\2 долю в приобретенной в браке квартире. Хотелось бы составить завещание на сына на эту долю. Может ли муж оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Признать завещание недействительным непросто. Но если супруг на момент открытия наследства будет пенсионером или инвалидом, вправе претендовать на обязательную долю.

пока вы живы, муж не сможет оспорить завещание, однако и потом для оспаривания нужны веские основания.