Неоплаченные штрафы на 700 рублей - обязан ли я идти в ГАИ и что будет, если не пойду?

• г. Рассказово

Меня остановил инспектор на посту, я предоставил документы и он спросил есть не оплаченные штрафы, я сказал нету, ну он пошел на пост и меня позвал пойдем проверим (я на пост не пошел) и он один пошел, потом приходит и говорит у меня в прошлом году не оплаченных штрафов на 700 руб есть, (я удивился, мне ни что не приходило), я спросил за что, а инспектор сказал не знает, сказал только чтобы я пришел в гаи и узнал (оплатил) Вопрос: Обязан я идти в ГаИ и узнавать? И если не пойду и меня опять остановят что будет? И что они могут через 5 лет прийти?

Ответы на вопрос (2):

Если штраф не оплатить, то будет возбуждено исполнительное производство и к взысканию штрафа подключат судебных приставов, которые будут искать Ваше имущество или деньги из которых можно взыскать штраф, а кроме того пристав предъявит Вам к оплате исполнительский сбор (не менее 500 руб)

Дмитрий

могут предъявить требования через судебного пристава, арестовать имущество. наложить взыскание на доходы. Лучше подойти к инспектору ГИБДД и разобраться.