Как будет делиться частный дом, при наличии незавершенного строительства и приобретении участка мужем до брака, с учетом отсутствия прописки и наличия ребенка?

• г. Лунинец

Как будет делиться частный дом, если он не сдан в эксплуатацию, участок куплен мужем до брака, но сам дом построен во время брака, там никто не прописан, есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Делится только собственность. А если дом не ссдан в эксплуатацию, то чисто юридически дома как объекта недвижимости не существует. Для дележа дома его нужно легализовать. Два вариатна сдать его в эксплуатацию, затем зарегистрировать право собствеености. Либо зарегистрировать право собственности на объект не завершенного строительства. Но влюбом случае если дом построен во время брака, то это совместно нажитое имущество, делящееся в случае развода пополам.