Возможно ли уйти в армию как в декрете у девушки и продолжать получать пособия и зарплату после службы?

• г. Санкт-Петербург

Как уйти в армию как в декрет у девушки? Т.е. чтобы пока я служил в армию мне выплачивалось пособия от оф.з/п и по приходе с армия востновили на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае призыва на военную службу трудовой договор прекращается по обстоятельствам , не зависящим от воли сторон. По возвращении придется вновь устраиваться на работу