Можно ли взять на работу человека по эмиграционной карте и как этот прием на работу оформить. Заранее спасибо.

• г. Москва

Можно ли взять на работу человека по эмиграционной карте и как этот прием на работу оформить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лена, скорее всего Вы имеете ввиду миграционную карту. По такой карте принять на работу иностранного гражданина (или лица без гражданства), если он не имеет вид на жительство или разрешения на временное проживание, нельзя.

Вам необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы для организации, а для работника получить разрешение на работу.

В Москве выдачей этих документов занимается Управление по делам миграции при ГУВД г. Москвы (расположено на Новинском бульваре д.11.), там же Вы можете проконсультироваться по перечню необходимых документов и процедуре получения вышеуказанных документов.