Можем ли мы взять ипотеку на другого человека и оформить квартиру на себя после окончания срока выплат? Что делать, чтобы не попасть в ловушку?

• г. Нижний Новгород

Хотим взять ипотеку на другого человека а платить будем мы это человек не против после окончания срока выплат оформить квартиру на нас как можно заранее подстрпховатьмя чтоб не кинули нас. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя подстраховаться. Он берет ипотечный кредит и он же будет собственником квартиры. После полного погашения кредита и снятия обременения может продать или подарить любому лицу.

Добрый день! На мой взгляд, самый безопасный способ это быть созаёмщиком по ипотечному кредиту и оформить квартиру сразу в свою собственность. В таком случае меньше всего рисков.

Доброго дня!

конечно можно.

Нужно составить договор после консультации с юристом.

На личный прием должны подойти ипотечник и вы.

Так же стороны должны располагать согласием супруга (если таковой есть)

Исходя из сроков ипотеки можно составить несколько видов договоров.