Как расчитать ставку рефинансирования по расписке при сумме займа 3700$ и ставке в нац. банке 7,0%?

• г. Павлодар
Как расчитать ставку рефинансирования по расписке? Срок выполнения (выплаты по расписке) 14.11.2010 г сумма займа 3700$, ставка рефинансирования в нац. банке 7,0
Ответы на вопрос (1):

3700 /365 х количество дней просрочки х 7 %.

По валютным займам ставка рефинансирования ( во всяком случае в России) не применяется.. Применяется ставка по краткосрочным валютным кредитам.