Как избежать призыва в армию и продолжить обучение в новом институте?

• г. Раменское

Сын учился в институте в прошлом году и получил отсрочку от армии. После первой сессии понял, что ошибся с выбором и сейчас поступил и учится в другом институте на бюджете. Пришла повестка в военкомат. Сейчас сдает анализы и 15 го октября призыв. Как избежать призыва и отучиться в институте до конца?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын должен предоставить справку в военкомат об обучении на дневном отделении вуза.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Мой сын сможет поехать за границу если он не вставал на первоначальный учет (не получал пр иписного) и вообще не был в военкомате ни разу? А в военкомат он не ходил так как ему все повестки (2 призыва) приходили до начала призыва (осенний призыв начинается в октябре, а повестка пришла что ему нужно придти в конце сентября и тоже самое с весенним и приходило всего по одной повестке за призыв) Ему скоро 19 лет.

День добрый. Моему сыну 20 лет, он учится в мед институте на первом курсе. Пришла повестка явиться в военкомат, сказали что будешь служить. Он не против отслужить в армии, но хотел закончить институт. Он брал отсрочку когда в колледже учился. Возможно ли ему отучиться, а потом отслужить? Заранее спасибо за ответ.

Сын учится в ВУЗе. Год назад (после поступления) он приносил в военкомат отсрочку по учебе. Сейчас он перешел на 2 ой курс. Взял в ВУЗе подтверждение, что учится. Вопросы: когда именно его нести военкомат? До 1 октября (начала осеннего призыва), после 1 октября? В течение октября в любое время? Ждать повестки? (сейчас, когда идет частичная мобилизация и еще наложится осенний призыв - боишься вообще приближаться к военкомату) И может ли мать вместо сына отнести в военкомат эту отсрочку? Это допустимо юридически? (должна ли я для этого оформлять доверенность какую-нибудь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Мой сын (ему 19 лет) учится в институте на первом курсе. Справку об отсрочке в военкомат представлял в сентябре прошлого года. До этого учился в колледже 1 год, но справку не предоставлял, т.к. не было 18 лет. Сейчас вернее всего сессию не сдаст и будет отчислен. Если он поступит в другой институт, сохранится ли право на отсрочку? И надо ли в военкомате будет объяснять, почему справка из другого вуза?

Сын учится в техникуме на 4 курсе. Пришла повестка явиться в военкомат. Техникум был ликвидирован в июне 2017. Студенты через отчисление переведены в другое уч.учреждение. Изначально была дана отсрочка до июня 2018. Каким образом возможно сейчас избежать призыва и продлить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение