Спор с судебным приставом - оспаривание действий по исполнительному производству и неправомерный арест счета

• г. Рязань

Как можно оспорить действия судебного пристава? 1. По заочному решению суда было открыто исполнительное производство, Позже по моему заявлению заочное решение было отменено, был новый суд с моим участием, сумму иска значительно снизили, и уже по новому решению суда открыто новое исполнительное производство, но старое не закрыто, хотя документ об отмене заочного решения я передала приставу. 2. Дважды одному и тому же приставу приносила справку о том, что на сберкнижку перечисляются детские, других поступлений там нет. тем не менее пристав арестовал счет, и поступившие средства с него списываются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст.441 ГПК РФ