Насилие в коммунальной квартире - как защитить женщину и наказать насильника?

• г. Санкт-Петербург

Суток! 21 августа сосед по коммуналкеударил несколько раз соседку по лицу. (за несколько дней, до этого, он же так же ударял девушку из другой комнаты) После инцидента, был вызван наряд, написано заявление на соседа, и зарегистрированы ушибы мягких тканейв травм. Пункте. Подскажите, пожалуйста, мои действия в правовом поле, чтоб человеку больше даже мысль не закрадывалась поднимать руку на женщин. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Пусть девушки все до конца доводят. К мировому судье обращаются с заявлением о привлечении к уголовной ответственности обидчика по ст.116 УК. Моральный вред можно взыскать. Если будет судимость, в следующий раз может быть задумается.

Анастасия, возбуждайте уголовное дело частного обвинения (ч.1 ст.116 УК РФ). Нужна помощь обращайтесь. Удачи.

Добрый день. Необходимо обратиться в мировой суд по месту Вашего его жительства с заявлением о привлечении соседа к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ. К заявлению приложить заключение эксперта и результат проведения проверки следственными органами. В заявлении указываете свидетелей и все обстоятельства, так же не забудьте указать размер желаемого к возмещению морального вреда.