Как подать иск на раздел автомобиля при разводе, если супруг утверждает, что продал его за низкую цену?

• г. Смоленск

Ушла от супруга, когда он приезжал повидать сына предложила миром поделить совместно нажитый, но зарегистрированный на супруга авто (он кстати на нем и приехал). Он посмеялся и сказал, что он его продал за 20 тыс. руб. (хотя рыночная стоимость 700 тыс.) и предложил мне отдать 10 тыс. (50%) хоть сейчас. Если он и переоформил авто, то скорее всего на своего друга. В итоге мне нужно подавать иск на раздел авто. А в данной ситуации я не знаю как теперь это сделать, ведь возможно он обманывает. Вопрос: можно ли узнать вне судебного производства снят ли с учета автомобиль? И если такой возможности нет, то каким образом писать заявление? Ведь если он его не переоформил, то это заявление на арест имущества и последующий раздел, а если переоформил, то надо просить признать сделку недействительной? И есть ли шанс этого добиться? Или это мало перспективно?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд взыскать денежную компенсацию в размере ххх рублей. Сумма оценочная, рыночная. ходатайствуйте суд сделать запрос в ГИБДД на авто.