Запрос на информацию о собственности в Москве по фамилии и паспортным данным

• г. Москва

Интересуют сведения о собственности в Москве по фамилии и паспортным данным (независимо есть эта собственность или была. Кто может помочь пишите avt401069@rambler.ru в долгу не останусь! СРОЧНО! ответ: нельзя потому что и т.д не принимаю! Только по существу!

Ответы на вопрос (5):

Из вопроса не очень понятно, что именно Вам нужно. Наша компания занимается бизнес-разведкой, имеем широкий опыт в сборе разнообразной информации. Напишите мне на почту bavolod38@gmail.com, может быть мы сможем Вам чем-то помочь

"Интересуют сведения о собственности в Москве по фамилии и паспортным данным(независимо есть эта собственность или была"

Ответ Босоногова на ваш конкретный вопрос НЕ ВЕРЕН!!!!

Ни мы,простые юристы, ни вы, если мы не следователи . прокуроры . налоговики и тп.НЕ можете получить такие сведения по любому постороннему лицу и вот почему.

Видимо, вы это уже поняли, потому что" ответ:нельзя потому что и т.д не принимаю! Только по существу!"

1. Все сведения, заносимые в Единый государственный реестр прав формируются по объекту, а не по собственнику объекта. Это установлено в п. 3 ст. 12 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997 г.: «разделы Единого государственного реестра прав, содержащие записи о правах на объект недвижимого имущества, возникновении, переходе и прекращении таких прав, об ограничениях (обременениях), идентифицируются в указанном реестре кадастровым номером объекта недвижимого имущества».

Таким образом, обращаясь в регистрирующий орган Вам необходимо знать адрес и кадастровый (условный) номер объекта, и в этом случае Вы можете получить сведения о собственнике этого имущества. Зная собственника (Ф.И.О., паспортные данные и т.д.) сведения о наличие в его собственности недвижимого имущества предоставлены не будут.

2. Несмотря на то, что государственная регистрация прав носит открытый характер и орган, осуществляющий государственную регистрацию прав обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности (ст. 7 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»), информация о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости может быть представлена не всем, а только:

самим правообладателям или их законным представителям;

физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

руководителям органов местного самоуправления и руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

налоговым органам в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией;

судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями;

лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;

федеральному антимонопольному органу и его территориальным органам в пределах территорий, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов;

Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;

Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимости предоставляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.

Этот перечень установлен п. 3 ст. 7 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и является исчерпывающим. Лицам, не указанным в приведенном списке, получить информацию о правах другого лица на имеющиеся у него объекты недвижимости невозможно.

Таким образом, получить в регистрирующем органе сведения о наличие объектов недвижимости в собственности конкретного лица, невозможно в связи с тем, что идентификация объекта недвижимого имущества производится в Едином государственном реестре прав по кадастровому номеру, а не по собственнику объекта недвижимости. Более того, сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре, предоставляются не любому обратившемуся лицу, а в соответствии с приведенным выше перечнем.

Уж извините. если мой ответ для вас не по существу.

Вы обратились на юридический сайт. а не на сайт" все мОгущих"

Сведения о собственности по фамилии и паспортным данным получить явно нельзя. По объекту недвижимости, то есть, когда известен адрес квартиры, дома,то в таком случае можно получить сведения о таком объекте.

Егор, вы действительно обратились не по адресу. И в том формате, в котором вас интересует данная информация, вам, как частному лицу, ОФИЦИАЛЬНО никто и никогда не представит. А вот в частном порядке, возможно где то вам и помогут...

Егор, если речь идет о недвижимости, закажите выписку из ЕГРП в Росреестре.