Подтверждение отцовства через ДНК-экспертизу - кто оплачивает расходы в случае отрицательного результата

• г. Уральск

Правда ли,что можно подать на Днк-экспертизу и провести ее за счет государства а после подтверждения отцовства сумма за экспертизу выплачивается отцом а если его отцовство не подтвердилось матерью ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аня!

это возможно, если экспертиза будет назначена по инициативе суда.