Возможность выселения и легальные способы неоплаты аренды при наличии беременности или несовершеннолетних детей

• г. Москва

Скажите, если я сдаю квартиру на год по договору без права автоматической пролонгации, и вдруг квартиратка забеременеет или у нее окажутся несовершенолетние дети, смогу ли я не продлевать договор и ее выселить? Есть ли у нее легальные способы жить и не платить?

Ответы на вопрос (3):

Сможете не продлевать договор, это же ваша собственность. Если не будет платить, выселите через суд. Вы не обязаны будете предоставлять жилье указанным людям.

Татьяна, одно к другому отношения не имеет (дети, беременность - к проживанию).

Здравствуйте, Татьяна.

Наличие детей на договор никак не влияет. Уведомите её предварительно, перед окончанием срока договора, и не продлевайте, откажется выехать - обращайтесь в суд