Может ли мама завещать дом только мне, если прописана и живет в другой области, а в родительском доме прописаны три брата и дом приватизирован на маму?

• г. Ульяновск

В родительском доме прописаны три брата, приватизирован дом на маму, папы нет в живых, может ли мама завещать дом только мне, я прописана и живу в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Да, мать может завещать дом только Вам.

Если после смерти матери Ваши братья не приняли наследство в долях и отказались в пользу матери, то Ваша мама может завещать полностью дом, на Вас.