Нужно ли мне менять паспорт в чтобы оставить девичью фамилию если фактически у меня остался паспорт на эту фамилию?

• г. Москва

В связи регистрацией брака я взяла фамилию мужа, но паспорт еще не меняла (с момента регистрации прошло 10 месяцев.) Теперь я хочу оставить свою девичью фамилию. Нужно ли мне менять паспорт в чтобы оставить девичью фамилию если фактически у меня остался паспорт на эту фамилию? И могу ли я уладить этот вопрос через ЗАГС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить паспорт на новую фамилию, и после этого менять фамилию на девичью - либо одновременно с расторжением брака (так проще), либо через органы ЗАГС по месту жительства - по Вашему заявлению.