Как зарегистрировать новую жену и ребенка от первого брака, когда старая жена не дает разрешения - шансы на положительное решение суда и судебный порядок

• г. Москва

Я военнослужащий, зарегистрирован по месту жительства в общежитии.

Там же зарегистрирована по месту жительства бывшая жена (детей нет).

Я вновь женился, хочу зарегистрировать по месту жительства новую жену с ее ребенком от первого брака.

Паспортный стол требует разрешение старой жены + ходатайство КЭЧ. Старая жена разрешения не дает (хоть и утратила всякое отношение к вооруженным силам), КЭЧ ходатайство составлять отказывается.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право зарегистрировать по месту жительства жену с ребенком и какие шансы получить соответствующее положительное решение суда? И в какой суд следует обращаться по этому вопросу: общегражданский или достаточно мирового судьи?

Заранее благодарен, с уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Иск о признании права на жилплощадь. Суд общей юрисдикции. Истец - Ваша нынешняя жены. Шансы небольшие.