Как вернуть деньги, одолженные обманщику за границей - возможности и пути возврата в Эстонии

• г. Тарту

Реально ли вернуть свои деньги (в судебном порядке или другие варианты), которые были даны в долг человеку, живущему в другом государстве. Я живу в Эстонии, должник - в Украине. Полгода получаю пустые обещания вернуть...

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если у Вас есть доказательства факта передачи денег, как минимум рукописная расписка, составленная должным образом, то можете попробовать обратиться в суд с иском.