Спор о правах проживания - сосед в коммунальной квартире утверждает, что временная регистрация дает такие же права, как у собственника

• г. Санкт-Петербург

Сосед в коммунальной квартире решил сдать свои комнаты и сделал людям временную регистрацию люди приехали и стали качать права на мои заявления что временная регистрация не дает права проживать без хозяев утверждают что вр.. регистрация дает права такие-же как у собственника Так это или нет.

Ответы на вопрос (3):

если сосед собственник комнаты, то он имеет полное право сдавать ее

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Временная регистрация дает право проживать в жилом помещении.