1. Вопрос о предоставлении справки в банк при отсутствии отчислений в пенсионный фонд\n2. Возможность отсудить часть дома у отца, находясь в непростой ситуации\n3. Возможность возобновления получения али

• г. Зеленокумск

1.Могу ли я предоставить в банк справку по форме банка если я работаю по трудовому договору но отчисления с моей зарплаты не производятся в пенсионный фонд?

2.Я живу и прописана в доме отца, но ремонт в некоторых комнатах делала за свой счет, дом отцу был передан по наследству. Отец каждые выходные пьет и гонит меня и мою дочь из дома. Могу ли я отсудить у него какую-нибудь часть дома?

3.Я 5 лет назад отказалась от алиментов на ребенка и на себя как на инвалида ставшем в браке. Могу ли я сейчас возобновить получение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Дом не отсудите, но стоимость неотделимых улучшений (ваш ремонт называется так) можете взыскать если докажете, что ремонт производился по поручению отца

Алименты можете взыскать, но о судебной перспективе взыскания алиментов на Вас ничего не скажу, т.к. не знаю материального положения бывшего мужа