Вопрос: Имеет ли право таможня открывать мои письма без моего присутствия, и стоит ли мне подавать на них в суд?

• г. Днепропетровск

Я получил бандероль в распечатонном виде

(у меня есть подтверждение с почты). Они объясняют, что это таможня.

Ответы на вопрос (1):

Государство Украина живет по своим украинским законам. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью к украинским юристам. По российскому законодательству почтовая корреспонденция может осматриваться (вскрываться) без ведома адресата при наличии обстоятельств предусмотренных Законом "Об оперативно-розыскной деятельности" и на основании Постановления суда.