Отказ страховой компании после задержки в оформлении повреждений машины - Какие действия следует предпринять?

• г. Самара

Ночью поцарапали машину пришел в полицию что бы мне оформили данный случай там ответили что участковый занят и будут завтра. Оформили мне только через 3 дня. по этой причине в страховой отказали в выплате по причине того что нужно оформить повреждения в течение 24 часов. Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Обратитесь в полицию. Необходимо подтверждение того, что действительно соответствующий материал был оформлен участковым по истечении 24-х часов. Затем вновь обратитесь в страховую. Откажет - в суд.