С апреля месяца предприятие не выплатило зарплату. Куда обращаться и какие документы нужно предоставить.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Юрий Николаевич, первоначально нужно обращаться в инспекцию по трудовым спорам, предоставит документы подтверждающие вашу работу в организации( трудовая книжка, договоры,если есть то возможны квитанции получаемые при выплате з/п), конечно же паспорт,

часто до суда дело не доходит.

Если это не помогло, то в суд.

Для обращения в суд Вам достаточно иметь на руках справку бухгалтерии о сумме задолженности предприятия по расчету при увольнении. С этой справкой обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебное разбирательство и вызов сторон судом в таком случае не производится, суд выносит судебный приказ на основании этой справки.

Есть еще вариант : обратиться в прокуратуру , которая и заявит в суд о взыскании задолженности в Ваших интересах.

Если необходима помощь в составлении жалобы в инспекцию по труду, или же судебного приказа в суд, пишите на указанный ниже эл. адрес, все составим.