Проблема с расчетом выплат после ухода с работы в государственном унитарном предприятии

• г. Москва

13 лет проработала в государственном унитарном предприятии дирекции единого заказчика. Написала заявление об уходе по собственному желанию. При расчёте мне должны были оплатить больничный и две недели не отгулиного отпуска за 2013 год. Полученная мной сумма расчёта мне кажется неправильной (маленькой). При выяснении я получила непонятные объяснения от работника кадров, что у меня всего осталось три дня отпуска как показывае программа у гл. бухгалтера. Да у кадров было разхождения с бухгалтерией, но вызвали програмиста и получилось три дня. Когда я задала вопрос про личную карточку работника в которой должны указываться все годы работника, сомной воопще не стали разговаривать. Подскажите пожалуйста как мне быть. За ранее очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с суммой расчета, нужно сделать собственный расчет, составить претензию к организации. Потом обратиться в суд с иском о взыскании оспариваемой части. По данным искам есть срок исковой давности, он составляет 3 месяца.