Как защитить ребенка в ситуации, когда он живет с отцом, но не прописан, из-за алкоголизма бывшей жены?

• г. Лесной

Ребенок проживает с отцом, но там не прописан. Причина проживая (бывшая жена любительница выпить, это происходит периодами, как только она выходит из этого состояния она сразу ребенка забирает) подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и как убрать элементы в период когда он находиться с отцом?

Ответы на вопрос (1):

Надо в суде определить место жительство ребенка с отцом, зарегистрировать и подать на алименты отцу. Начать надо с визита в орган опеки по месту жительства ребенка.