Обязанность оплаты членских взносов в товариществе при переоформлении земельного участка - правовые аспекты и возможные риски

• г. Москва

Я, купил земельный участок, он был в собственности, переоформил его и стал собственником, предыдущий хозяин не платил членские взносы в товариществе, казначей товарищества теперь с меня хочет получить эти деньги, в договоре купле-продаже четко написано, что покупаемый мной участок, не заложен, не принадлежит третьим лицам и т. д., все чисто. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить за предыдущего хозяина или должен вносить взносы только с момента вступления собственность? Если, можно, напишите, пожалуйста, согласно какому № и подпункта ГК РФ. Заранее благодарю. Данила.

Ответы на вопрос (2):

Должен оплачивать прежний собственник. Пусть обращаются в суд.

Применительно к товариществам: если вы не подали заявление в товарищество, то не являетесь членом товарищества и платить за прежнего собственника не обязаны, но вам нужно заключить договор с товариществом на пользование инфраструктурой