Как сохранить право на хранение ребенка в детском саду, несмотря на установление отцовства биологическим отцом?

• г. Мыски

Я вожу своего ребенка в детский сад с 2012 года, а в 2013 году биологический отец установил отцовство. И теперь постоянно приходит в детский сад и требует отдать ему ребенка без моего ведома и согласия, заведующая детским садом говорит что не отдавать не имеет права так как он теперь законный представитель ребенка так же как и я. Мы с отцом ребенка никогда не проживали вместе и не вели совместного хозяйства, наши отношения не были узаконены. Подскажите пожалуйста на какие мне ссылаться статьи закона чтобы ребенка не отдавали биологическому отцу в детском саду? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Работники детского сада правы. Родители имеют равные права на воспитание ребенка и общение с ним.