Наследники хотят получить свою долю от сдачи наследственной квартиры - что делать?

• г. Москва

Умер близкий родственник, от него осталась квартира. Наследников четверо. Месяц назад получили свидетельство о праве собственности на доли квартиры. Но один из наследников начиная со смерти наследодателя и по сей день сдает квартиру, получает единолично прибыль за неё. Согласия у остальных наследников он не спрашивал. Как взыскать свою долю от сдачи квартиры за эти несколько месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приходите в квартиру со свидетельством и спрашиваете квартиранта на каком основании он в ней находится, иначе вызовите милицию и т.п. , берёте письменное пояснение от квартиранта, в котором он указывает сколько платит в месяц и кому, с письменным пояснением к одному из наследников с предложением поделится, если отказывается жильца выселяете через суд...

В судебном порядке можно взыскать, если есть доказательства сдачи квартиры в наем.