Отказ в оформлении загранпаспорта - возможно ли требовать компенсацию за потерянные путевки в Турцию?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. 27.09.2013 у моей семьи вылет в Турцию. 23.08.2013 подали документы на оформление загранпаспорта для ребенка (т.е. более чем за месяц). Сегодня (18.09.2013) нам в ФМС сообщили что паспорт во время сделан не будет, т.к. ГоЗнак не поставил бланки. Могу ли я стребовать 100 т. р. (сумма кстати для меня весьма приличная) потраченых зря на путевки в страну, в которую мы по их вине так и не попали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Маловероятно, так как оформление путевки производится при наличии загранпаспорта.