Возможно ли подарить квартиру брату без снятия с регистрационного учета, если он не возражает против моей регистрации?

• г. Кинешма

Я зарегистрирована в квартире, которую хочу подарить брату. Можно не сниматься с регистрационного учета при дарении, если брат не против, чтобы я там была зарегистрирована?

Ответы на вопрос (2):

Алла Алексеевна

можно. Договором предусмотрите оставление регистрации до момента требования, например, если брат потребует вас сняться с регистрации. Либо укажите дату, до которой будете в квартире зарегистрированы.

Договор дарения гражданская сделка, а регистрация по месту жительства акт административный. Поэтому одно от дуруго никак не зависит и снятие с регистрационного учета по согласию с братом можете оставить на более позднее время.