Жители желают заменить детскую площадку на парковку - какой закон может помешать?

• г. Новосибирск

Перед домом зеленый участок с детской площадкой. Несколько жильцов решили снести площадку и сделать на ее месте парковку для а/м. От подъезда до площадки метров 20-30.

Какой закон может это остановить? Тем более перед домом уже есть одна парковка. Да и за домом, где не гуляют дети, тоже есть место.

С уважением Ирина Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Решения об использовании придомовой территории принимаются на собрании жильцов многоквартирного дома. Любые перепланировки, произведенные без решения собрания жильцов незаконны.