Прорвалась труба в моей квартире и затопило соседей - Как доказать свою невиновность?

• г. Москва

В квартире, собственником которой являюсь я, прорвало трубу (по причине поломки вентиля, перекрывающего стояк холодного водоснабжения). В тот момент в квартире никто не проживал. В результате затопило 4 квартиры. Сотрудниками ОДЗ был составлен акт, и виновной стороной указывают собственника квартиры, то есть меня. Ремонт в квартире производился год назад, все труды и устройства поменяны, однако квитанции о выполнении работ сантехником из ОДЗ у нас на руках нет.

Могу ли я как то доказать свою невиновность или действительно в залитии витовата я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна. если вентиль который Вы описываете является первым, то виновником произошедшего залития является обслуживающая компания, с которой у Вас заключен договор.