Продала свои комнаты в квартире, но энергосбыт требует заключить договор с новыми владельцами

• г. Москва

Я продала свои комнаты (доли) в квартире перед этим заплатила свой долг за электроэнергию. Пошла в энергосбыт чтобы предупредить что продала все свои комнаты и мне ответили что будущий долг за электроэнергию будет копиться на меня и они подадут на меня в суд, и сказали что должны прийти хозяева этих комнат их теперь трое и заключить с ними договор, но я точно знаю что одна из них не пойдет. Прав ли энергосбыт? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Долг будут оплачивать новые собственники. напишите им заявление, уведомление о том, что Вы теперь не являетесь собственником квартиры. Отправьте заказным письмом с уведомлением или вручите лично, под роспись на втором экземпляре, который вы будете хранить у себя. Пусть разбираются с новыми хозяевами. Подадут в суд- заявите, что Вы ненадлежащий ответчик. Удачи.