Необходимость возвращения денег после мошенничества при аренде квартиры.

• г. Челябинск

Думаю у нас наверно стандартная ситуация, но все равно. Мы с мои мч решили снять квартиру, купили газету, позвонили, нам там сказали-вот вы сейчас за бланками о договоре съездите, бесплатно возьмете, потом я вам адрес скажу и мы поедем смотреть квартиру. Приезжаем, там контора, называется-юридические услуги, нам говорят, вот договора-они стоять 2500, звоню типо хозяйке-она, дада, это входит в счет квартиры, кароч купили мы эти договора, он нам выписал квитанцию об услугах, дал нам еще адреса квартир, на случай, если на та не понравится. Далее мы договариваемся с типо хозяйкой на 5 часов, выходим из дома, чтобы доехать, она пишет смс-извините, сегодня не могу, давайте завтра, и вырубаете телефон, ну мы поняли что нас обманули. Далее, на след день звоню ей, она берет трубку извиняется, говорит что была занята, говорит что покажет квартиру сегодня после 5,ну в общем понятно что это лохотрон. Попросила я других ей же позвонить, сдает ли она квартиру-она все так же сказала, как и нам в первый раз-возьмите договора, потом ко мне, блаблабла. Вопрос вот в чем, как нам вернуть деньги, сможем ли мы вообще забрать деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в милицию по факту мошейничества