Скажите пожалуйста при сокращении какие и за что выплачиваются компенсации.

• г. Москва

Скажите пожалуйста при сокращении какие и за что выплачиваются компенсации. В случае если мне дали уведомление за 2 месяца и я эти два месяца буду отрабатывать, отпуск я свой не использовала.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в этом случае при расторжении трудового договора Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за Вами будет сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Так же Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

С уважением, Сергей Александрович