Как защитить свои интересы и имущество при разделе с бывшей супругой и ее ребенком

• г. Пушкино

Прошу Вашей помощи. Заранее благодарна.

Подскажите пожалуйста, как уберечь себя от раздела имущества (конкретно автомобиля) с ребенком мужа от первого брака?

Мы с мужем официально состоим в браке. У него есть дочь от первого брака (23 года). До регистрации брака (за месяц) нами был приобретен автомобиль в кредит оформленный на супруга (естественно документ на собственность ПТС тоже оформлен на него). Мне понятно, что это его собственность приобретенная до брака. Но автомобиль приобретался для меня (я плачу за него по кредиту, обслуживаю и т.д.). На себя не могла оформить кредит так, как официально нигде не работаю. Это у нас второй по счету кредитный авто приобретенный для меня, но оформленный на него. В первом случае мной все исправно выплачивалось, с хорошей кредитной историей. После погашения кредита машину не переоформляли, решили оставить, как есть. На данный момент она в его пользовании (при покупке нового мы так решили). Но это было за шесть лет до официального брака. Мужу я доверяю (его порядочности). Хотя все взносы и страховки и прочее я платила из кровно заработанных. Меня беспокоит ситуация с бывшей женой и дочерью. Идут все время разговоры с их стороны о разделе, что кому и как причитается. Не совсем уверена с порядочности дочери. Да и по закону она вступает в права, не дай Бог, что совместно со мной. Подскажите, что лучше предпринять для подстраховк? Сейчас, как я понимаю это не возможно, но хотя бы после выплаты кредита.

Ответы на вопрос (2):

Завещанием

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Где будет оговорено, что и кому принадлежит. А чтобы обезопасить себя после смерти мужа, составить завещание.