Вопрос о выплате компенсации за ребенка, не устроенного в д/сад - правомерны ли действия соцзащиты?

• г. Северодвинск

У меня такой вопрос. Выплачивается компенсация с 1,5 лет на ребенка не устроенного в д/сад. Моему ребенку 21 сентября исполнится 2 года. Вчера в соцзащите мне отказали в приеме документов, сославшись на то, что нам уже есть 2 года (по их подсчетам), а с сентября мы получили место в саду. Мне бы хотелось уточнить, прием заявлений до 2-х лет, нам ещё нет 2-х. Правомерны ли их действия. Я им сказала, что за сентябрь мне ничего не нужно выплачивать, хотя бы с марта по август. Вопрос - они обязаны принять у меня заявление и выплатить за прошедшие месяцы или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заявление принять обязаны. Требуйте письменный мотивированный отказ.